Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2014, 16:22   #1
segd
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Сортавала, РК
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Законный уход от налогов при работе по сельхоз. визе с переходом на студенческую

Планирую устроиться на сбор клубники с начала мая по конец августа по с\х визе(от обычной шенгенки отличается только пометкой seasonal work fi)
Параллельно поступаю в финский АМК. Подтверждение поступления придёт в июне, тогда же и оформлю студ. визу(OLE_OPI, residence permit на год)
После получения студ. визы оформляю Verokortti.
В конце августа получаю зарплату за весь сезон и уезжаю с фермы в АМК.

Главная цель всей операции - не платить 35% налог сезонного работника, получив verokortti. В моём случае разница между разными категориями налогов составит около 1 - 1.5к евро. Т.к. с моими зачатками финского в первый год учёбы на работу я скорее всего не смогу устроится, то эти дополнительные 1 - 1.5к возможно спасут меня от голодной студенческой смерти

Итак, вопросы:
1)Можно ли подать на residence permit не в моё консульство(Петрозаводск), а в ближайший полицейский участок(Kitee)?
2)Если нет, то можно ли доставить готовую карту не в консульство, а на финский адрес(ферма) или в полицейский участок(Kitee)?
3)Правильно ли я понял, что verokortti можно оформить в любом отделении полиции?
4)Смогу ли я получить зарплату необлагаемую 35% налогом за весь период работы или только за то время, после которого у меня появится verokortti?

Спасибо за внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием