Просмотр одиночного сообщения
Old 02-03-2014, 14:32   #12
segd
Пользователь
 
Сообщений: 49
Проживание: Сортавала, РК
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Откуда появиться верокорти , человеку на обычной тур визе? Откуда выявится тип В( рассмотрение около 4-х месяцев) если на него не подать и не показать достаточные средства на год. Автор вы делаете все как то не так .
Я ж написал, сначала тур, потом после подтверждения поступления в АМК начинаю оформлять студенческую, которая оформляется максимум месяц.
Все документы и деньги (кроме бумаги о зачислении) для получения студ. визы у меня уже естественно имеются.
Цитата:
Сообщение от vega
НВ да, к этому можно добавить что он еще и не поступил, к сведению что не все поступающие поступают.

Такие вопросы предпочитаю решать заранее, а не ждать последнего Не поступлю, ну и хрен с ним. Поступлю, у меня уже будет готовый сценарий действий.


ID-SPb-Mos, спасибо за ссылки. Изучаю
Только верокортти клубничникам не дают, т.к. сезонная работа(менее 6 мес) и тур. виза. Гуглил и переводил финское налоговое законодательство(что-то вроде Налогового Кодекса РФ). Фины решили просто: 42% налога и никаких карточек, если приехал на малый срок. Подтверждено практикой - уже 4года отклубничил, верокортти и 7% налог был либо у финов, либо у финских студентов, либо у обладателей рабочей визы.

Пока из минусов оформления в самой Финляндии нашёл только то, что в консульстве принимают и рублёвый счёт, и евро. В полиции скорее всего выписку рублевого счёта(даже на английском) не примут, придётся конвертировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием