Просмотр одиночного сообщения
Old 23-03-2014, 15:33   #293
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1027
что не сталкивались с негативом. Желаю, чтобы и в предь не сталкивались, но вот недавно, в январе, от пневмонии умерла мама моей коллеги по работе, финки. Привезла она её в Päivystys с высокой температурой (скорая отказалась, послала в Päivystys). Лежала она в коридоре часа 4,5. На просьбы моей коллеги срочно что-то предпринять, отвечали "ждите у нас очередь". Ну и дождались... Так что не всё так безоблачно.
...

Меня прихватило дома, после работы... пообедал, прилёг отдохнуть... в животе началась резкая боль... думал пройдёт, у меня язва желудка с детства.. привык уже... Но боль не проходила, только усиливалась.. пришлось звонить 112
Приехали, забрали... отвезли в T-sairaala в Турку... оставили где-то в коридоре на первом этаже... подключили капельницу, и прибор автоматического измерения давления на другую руку... Стало тошнить, дали посудинку, и сразу ушли... Прошёл час, другой... никто не подходил... Я стал звать, чтобы по крайней мере убрали с каталки на которой я лежал посудинку... никто не подходил... изловчившись, сам смог переставить на тумбочку.. Потом стало холодно... дотянулся подключённой рукой с проводами до нижнего яруса каталки, куда как я заметил положили мою куртку... накинул на себя сверху куртку... но температура поднималась выше, и меня уже начало колотить в ознобе... Я опять стал звать... тишина... Потом увидел сбоку по коридору кого-то... опять стал звать... человек быстро исчез... Потом в коридоре заметил троих, типа медперсонала... парень и две девушки... Я позвал их, но они лишь оглянулись и замолчав добавили шаг и исчезли за дверью коридора... Я стал кричать в след... но в ответ тишина...
Потом минут через 15-20 подошла кто-то... я попросил одеяло... Она сказала хорошо, и исчезла... прошёл ещё час... Я опять звал, кричал в пустоту... Потом опять появилась кто-то, другая... я рассказал, что попросил одеяло но не получил его... она замерила температуру, и сказала что принесёт одеяло, потому как да, у меня высокая температура, но лекарство она мне не даст, потому как никто ещё толком мной не занимался, и не знает что у меня... там очередь...
Перед её уходом, я всё таки напомнил, что жду одеяло уже давно, и не могу уже терпеть, придёт ли она скоро назад..?
Она мне положила на каталку кнопку на проводе, и сказала что я могу нажав её позвать помощь... и ушла... минут через 20 не дождавшись я стал давить кнопку... но безрезультатно... потом повернувшись к приборам я вдруг обнаружил, что кнопка на проводе никуда не подключена (!) Я не мог поверить своим глазам... это недочёт, или так и было задумано..(?!) .. осталось вопросом без ответа... В 4 часа утра, (а привезли меня в 8 вечера...) наконец пришла та, первая, с одеялом... (одеялом это назвать можно довольно условно... просто пододеяльник, без самого одеяла..) ... я попытался с ней заговорить, но она сказала что её срочно куда-то ещё нужно и что сейчас вернётся, и быстро исчезла... По-прежнему было холодно... и я ещё несколько раз звал помощь, потому как кнопку мне так и не подключили... и только в 8 утра за мной пришли, и повезли в отделение "техоосасто"... Там мне дали ещё одно одеяло, но оставили в коридоре, потому как мест свободных не было... Где-то часа в 2, всё же определили, что это апендицит, и его будут удалять... и начали готовить к операции... после операции, я уже очнулся в палате...

Если бы мне кто нибудь рассказал это, я бы тоже мало поверил, что такое возможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием