Просмотр одиночного сообщения
Old 23-03-2014, 16:13   #294
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,668
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
В двух словах о T-sairaala, как я её увидел... Это совершенно новое здание, в замен TYKS-а, насколько я знаю... просто гигантское сооружение.. но на мой взгляд совершенно не рационально...(!) Большую часть её площади занимают коридоры и/или вестибюли... Все больницы в маленьких городах (кунтах) вокруг Турку закрыли, но на моём примере теперь оказывается, что мест не хватает... Уже на второй день после операции мне стали делать намёки, что если у меня появится аппетит, (а я там ничего не ел и не пил все три дня..), то меня смогут выписать... Есть то горячее пойло с отвратительным запахом... нет, вонью (!), я конечно же не мог... даже уходил в вестибюль чтобы не мутило... и всё-таки я легко "убедил" врачей меня выписать... Вновь поступивших то размещать где-то надо... (типа баба с возу...) ...отлёживался, приходил в себя уже дома...
Недавно где-то прочитал, что всё чаще в Турку происходит случаев родов в машине скорой... ещё бы... все службы теперь централизованы, включая больницы и "тервеусасемы"... кризис, экономия и какая-то дебильная система централизации... как у нас, в бывшем совке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием