Просмотр одиночного сообщения
Old 10-04-2014, 19:52   #49
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от terhi
http://avto-bloggger.ru/%D1%81%D1%8...%D0%B8%D0%B D/

Фальсификация в России топлива — национальная проблема. Если вы думаете, что на авторитетных автозаправках вы заправляете свою машину высококачественным топливом, то вы ошибаетесь – на подавляющей части автозаправок топливо не имеет ничего общего с настоящим. В действительности, эта жидкость неприятного жёлтого цвета представляет собой смесь углеводородной основы с водой, антифризом, техническим спиртом и другими дешёвыми добавками, повышающими октановое число.

--
вот и сравните мутную жидкость на Торфяновке с бензином в Финляндии

Не могу не заступиться! Какая же желчь из Вас прёт! Я уже 14 лет сравниваю и последние машины с 2005 года были новые-1 бензиновая французская(а они очень привередливы к топливу), 1 дизельная(тоже француз). Процентов на 80 они бегали на Лукойле(95 Экто и ДТ евро 5) и никаких проблем(свечи на бензине на 60 000 по регламенту меняли, дизельный фильтр через ТО-раз в 30 000). Разницы в тяговых возможностях на уровне потребителя не заметно. Вот в Питере заливал норвежский дизель на заправке Аэро-разница только в цене. Сейчас 3й новый авто(немецкий)-бензин, буду кормить 98м. Кстати Несте в России только 98м финским торгует.
Возможно, кто катается в доблестную Карелию(Вяртсиля и т.д.) и нарывается на мочу, но что касаемо Питера и области нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием