Просмотр одиночного сообщения
Old 30-04-2014, 11:54   #542
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть я не помню ибо против парадов? И да, парады мне совсем не понятны: столько денех вбухать для чего? Что бы мускулами поиграть? Или чтобы покрасоваться? Ведь к памяти это не имеет никакого отношения. Память в Брестской крепости, где каждый день звучит объявление о войне, в Хатыни, где колокола звонят, вот там - память. На ЧМ по хоккею российские болельщики заявили, что устроят марш победы, зачем? А просто пойти с минчанами этот день провести - никак? И не надо мне рассказывать, что памяти дедов наших ради молодчики хотят маршем по Минску пройтись.
Ну да вообще, многое мне не понятно: не не понятно зачем георгиевскими ленточками все обвешиваются как елки в новогоднюю ночь? Это новый модный аксессуар такой? На лацканах, на шляпках, на шарфиках, на галстуках, на сумочках, вместо шнурков, на машинах. И если без ленточки, то ты против дедов наших? Так деды наши без ленточек этих воевали в ВОВ, а символ воинской доблести на дворниках - явный перебор.


Я правда этого не понимаю. Довести память и боль до формализма. Наверное, потому что я из Беларуси, где в каждой деревне стоит памятник в надписью "во время войны погибло столько-то мирных жителей", где на каждом холме - могила, где лес до сих пор усеян оружием, где в каждой семье прятали еврейских детишек, где в каждой семье были те, кого убили красные, и те, кого убили фашисты, кого угнали на работу в Германию, а затем посадили при Сталине, потому как они работали в Германии, я понимаю истинную цену победы. Выстраданной и вымученной, может именно поэтому мне не напивается в этот день, громко песен не орется и не пляшется?



Война шла не только в Белоруссии , война затронула многие республики СССР ..

Если так рассуждать , то можно например не праздновать карнавалы , зачем деньги тратить , раздайте их лучше людям.
Парады других направлений , те же религиозные шествия и праздники ни к чему , вера должна быть в сердце у людей ...
Да и Пасху отменить , с вербочками , яйцами куличами и свечами, к чему этот формализм .. воскрес и воскрес .

Мне кажется , каждый человек имеет право на свою точку зрения , на предпочтения в вере , в политике и в сексуальной жизни... Давайте не будем судьями. И столь категоричными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием