Просмотр одиночного сообщения
Old 15-05-2014, 23:00   #147
denis.suomi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от norpla
вот еще интересно, если я, как патриот Родины, помчался извещать Консульство в письменном виде (регистрации в России нет). Ну, и наивно решил, что все путем, т.е. отметился, зарегистрировался....

Потом, не ведая беды сожусь в паровоз, и меня под фанфары принимают на границе с диагнозом, что гражданство не заявлено и светят не шутки, а уголовная ответственность. Ну, бардак везде бывает (особенно в России) и просто ошибочка вышла - не дошла информация куда надо. Или служивый алчный попался и с прозрачным намеком честно так заявляет: нет у нас о вашем финском гражданстве информации, вот начальник придет через пару часиков и все решит, а вы пока отдохните на финбане в обезьяннике.

В России у меня никого нет, чтобы отмазаться, денег давать разучился, Консульство Финляндии не поможет, т.к. на территории России гражданство только российское считается.

Может и впрямь проще отказаться и получать визу, если раз в год приспичит на Родину съездить?

Или хоть бы справку давали, что предъявитель сего сдался куда надо и не надо трогать.


Да мы и так, при получении паспорта, раз в четыре года уведомляем ФМС о том, что у нас есть финское гражданство, в соответствующей графе заявления на паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием