Просмотр одиночного сообщения
Old 24-05-2014, 22:25   #8034
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . Тут такая тема : пятница , утро . Перегон между kehä 1 и kehä 3 по дороге на Лахти в Хельсинки . Кто не бывал или внимания не обращал - там дорога в подъём идёт . Не значительно , но в подъёмчик всё же ... Я в грузу шёл . 25 тонн - сразу не разгонишься . Да и не спешил я особенно-то , честно говоря - зарплата-то почасовая . Но честные 80 шёл .
И обходит меня как стоячего , легковая тойота . Вот модель не запомнил - каюсь . По ходу \ по виду не старше 10 лет ( у меня прошлая машинка отдана была 10леткой . Так я их не плохо знаю по внешнему виду ) . Бензиновая ( и это важно ! ) . Внутри - 2е в зелёных рабочих куртках . Ну , мужики на работу спешат . Это такая картина Для полноты восприятия , так сказать . Ну , как у Толстого : " Фроська тихо вошла в баню и в нерешительности остановилась ... " Ну , и так далее
Машина уже оторвалась от меня метров на 300 . А шла где-то 120 км \ час . И вдруг из выхлопной трубы вырвался изрядный клуб сизого дыма . Но на движении машины это ни как не отразилось . Хотя , такой выхлоп ... Явно должен быть сбой в работе двигателя . Ну , обязана она ( машина ) была хоть " носом приклюнуть ... А они летят себе как ни в чём не бывало . Через какое-то время опять - СИЗЫЙ ВЫХЛОП . Потом я потерял из из вида ... То есть , в течении 3- - 40 секунд - дважды . Можно предположить , что так же было ДО и ПОСЛЕ встречи со мной . Ну , не подгАдывали же они специально для встречи со мной
Вот сижу \ думаю - что это могло быть ? У меня своя версия : клапана у прежних владельцев закоксовались от через чур бережной езды . Отсюда - проблемы со сгоранием . А что ещё быть могло ? Что думает сообщество ? Кто думает как и я , может идти на кухню и налить себе ещё 100 грамм - заслужил потому что ! Ну , или съесть пирожок ... А так - интересно было бы версии послушать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием