Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2014, 20:54   #536
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Matti
Хм... "Я уведомил о гражданстве" и "они получили мое уведомление о гражданстве" - это две большие разницы по закону или как? Т.е., если отправил письмо с уведомлением в течении будущих 60 дней, а доблестная почта России доставила мое письмо в органы через полгода. Тогда я нарушил закон или как?


Оставьте в письме электронный адрес. Налоговая служба, во всяком случае, по нему отвечает. Никаких заказных писем не надо - не поможет против бардака там. Лучше несколько раз обычное послать, пока не ответят, дешевле будет. Надеюсь, что по электронной можно и донести на себя любимого. Каждый день по нескольку раз, пока не ответят, что дошло. Абсурдный закон необходимо довести до абсурда.

Подоплёка у этого "закона" - деньги. Если ты совершил ДТП в России - твоё другое гражданство никто в упор не увидит. Но если ты продаёшь квартиру - очень увидят, будешь платить налог как не резидент (вроде 33% заместо 13%). В перспективе перекроют пенсии проживающим за рубежом, или вынудят отказываться от российского гражданства. В самой России пенсионеры ясно дело не нужны. Да вряд ли со здоровой головой туда вернутся. Поэтому государству светит большой куш - народ, отказываясь от гражданства начнёт массово продавать жильё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием