Просмотр одиночного сообщения
Old 04-07-2014, 14:18   #994
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
кто нибудь может объяснить, являюсь ли я гражданином РФ , проживающим постоянно за пределами РФ, если у меня российская прописка...? и на учете в консульстве не состою..

Уважаю мнения которые поступят, но просьба снабжать их ссылками на законы , правила , инструции и т.п.

по закону РФ о гражданстве , цитирую проживание - ст. 3 "проживание лица на законном основании на территории Российской Федерации или за ее пределами"; я вроде , законно проживающий в Финляндии , а стало быть за пределами РФ,

В ГРАЖДАНСКОМ КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ читаем: Статья 20. Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
«Преимущественно» – не расшифровывается. Однако если я не выезжаю в РФ уже пару лет, то вряд ли у кого язык повернется сказать противоположное.

Может ли мое обращение с заявлением о выдаче нового загранпаспорта в консульство считаться уведомлением о наличии второго гражданства? Ведь в анкете я сообщаю практически те же сведение, которые обязан подать при подаче уведомления?

Спасибо заранее всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием