Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2014, 19:15   #8935
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да у меня стиль вождения спокойный - до стольника быстрее чем за 7 секунд не разгоняюсь, а тормозить вообще не люблю
Спасибо за совет, попробуем. Съемник где-то валялся, им можно поршни утопить или нужна какая-то особенная приспособа?
Ммм… медная смазка… как она выглядит?
Ручник не пробовал, просто тормозами играл.

Даже не знаю , как сформулировать ... Попробую так : на некоторых машинах при торможении ручным тормозом эффект торможения происходит из-за того , что срабатывает СПЕЦИАЛЬНЫЙ тормозной механизм - свои тормозные колодки в тормозном барабане . При этом , как правило , задний тормозной диск выполнен совмещённым - диск + барабан .
На других машинах ручник выведен на рабочие тормозные колодки . Если у Вас на МАЗДА ( МАЗДА 6 ? ) ручник выведен на рабочий тормозной механизм , с вероятностью 90% для утапливания поршня тормозного механизма потребуется специальная приспособа - типа " струбцина " , которая не только ДАВИТ , но и ПОВОРАЧИВАЕТ поршень . То есть , по прямой поршень не утопить , а можно как бы ЗАВЕРНУТЬ . Впрочем , можно обойтись и монтировкой + плоскогубцы ( одновременно ) . Но осторожно , чтоб не порвать резиновый пыльник . При этом , возможно , каждый поршень заворачивается в СВОЮ сторону .
Давно такого не было ... Пока сообразил , как написать , чуть голову не сломал ( вообще-то я другую часть тела имел ввиду , но нас ведь и дамы читают )
Напугал я Вас ? Я такой - умею