Просмотр одиночного сообщения
Old 20-07-2014, 09:32   #1217
tsn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Мы ведь сейчас пытаемся разобраться в каких случаях признается за гражданами России имеющими другое гражданство,считаться в России гражданами другого государства...
1. Вроде как в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" сказано, что: "Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации"
2. Но при этом ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" накладываются ограничения на таких граждан: "....а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях."
3. Вот и таможенники зачем-то интересуются наличием иного гражданства... Зачем? Какие правовые последствия ждут гражданина РФ, имеющего также иное гражданство в области таможенного законодательства?

Разобравшись в этих случаях мы сможем как минимум ответить на вопрос Virmalis: "Что ужасного в том, чтобы сообщить о наличии своего второго гражданства?"

Если внимательно изучить законопроект на тему "обязаны сообщать", то там написано, что такой учет будет вестись, чтобы контролировать людей "от стаивающих интересы других государств". То есть скорее всего это первый шаг. Вторым шагом будет например лишение права голосовать. Я так думаю...

То, что законы между собой не дружат ни разу, это да. Если РФ не признает иных гражданств, то о чем я должен сообщить? Причем под угрозой уголовной ответственности!

Ну и напоследок: по закону надо сообщать только тем, кто постоянно проживает на территории РФ, но при этом имеет гражданство или внж другого государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием