Просмотр одиночного сообщения
Old 05-08-2014, 08:24   #1398
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
По всей видимости, исходя из текста, если вы считаете, что ребенок тоже постоянно проживает за границей, подавать ничего не надо. в этом тексте, по ссылке, есть разумное зерно. ФМС должны ссылаться на номативный акт, или сами определить что значит постоянно проживающий за границей. но я предполагаю, что это лишнее. Закон создан для граждан постоянно, фактически, проживающих и работающих на территории РФ. если вы постоянно, фактически, физически, и т.д. проживаете за границей, вас этот закон касаться не должен. Если вы не снялись с регистрационного учета по месту жительства в РФ и живете постоянно в Фи. не значит, что вы проживаете на территории РФ! Консульские нармативные акты, созданы для их ведомства, таможенные, для своего, налоговые для своего и т.д. ФМС работает по своим нормативным актам и я не думаю, что ссылаться они будут на документы других ведомств. Паника поднята здесь от нехватки информации. Например по нормативным документам военкоматов, мужчина обязан снятся с регистрационного учета в военкомате, если он выезжает за рубеж на срок более (не помню сейчас точно) скажем 3 месяца. При этом с регистрации по месту жительства вас не обязывают сниматься и т.д.

Если дело дойдет до суда, то суд не признает вас постоянно проживающим на територии РФ, ссылаясь только лишь на вашу регистрацию по месту жительства, в то время, как вы, к примеру в течении года в общей сложности были в РФ 14 дней.

Ни следствию, ни суду не нужны будут такие уголовные дела.

http://хттп://щщщ.фмсмосцощ.ру/доцс...атионалиты.хтмл


Да, я считаю, что я и мой ребенок проживаем постоянно (имея только вид на жительство- pysyv&#228 в Финляндии, в России я не была уже лет 6-7, а ребенок вообще не был. Но как то боязно не объявлять УФМС об этом. На сайте УФМС в регионе откуда я вообще нет ничего о этом законе.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием