Просмотр одиночного сообщения
Old 08-08-2014, 15:13   #1598
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от denis.suomi
Ндаа....

т.е. в соответствии с законом, гражданин РФ, есть регистрация по месту жительства, нет, живешь за пределами РФ не подпадаешь под действие закона, въехал на территорию РФ подпадаешь.

В соответствием с разъяснением на пресс конференции, проживаешь за границей, не подпадаешь под действие закона, имеешь регистрацию по месту жительства к примеру в Питере, а выехал заправиться в Выборг, подпадаешь, с момента въезда и соответственно позже, в следующий раз, должен будешь объяснить почему не подал, или не подал своевременно, а органы должны будут разобраться был ли в ваших действиях злой умысел. А если в Питер приехал на новый год, то сам бог велел подать.

Детей по всей видимости так же это касается. не въезжает ребенок В РФ, законный представитель не обязан подавать ничего, въехал ребенок, законный представитель обязан исполнить закон.

Порядок подачи уведомлений прописывает, что гражданин лично должен подать документы в ФМС или на почту, предъявив при этом документ подтверждающий его личность. Представитель ФМС или почты должны сверить вашу подпись. Это значит, я не могу поехать в Выбогр на почту и отправить документы за себя, жену, тещу и соседа, который не может выехать самостоятельно.

Тоесть на этом остановимся и забудем об этом до следующего въезда в РФ. Остается только один вопрос у меня как доказать почтовику или в ФМС что я только что въехала в РФ первый раз и до 4го октября меня тут не было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием