Просмотр одиночного сообщения
Old 11-08-2014, 09:27   #9311
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Суб, у тебя какая машинка?
Я в принципе не против автомата, единственное, что меня волнует - долговечность (учитывая тяжелую эксплуатацию с тасканием тяжелого прицепа и троганье с пробуксовкой в горку). Ну и безопасность при обгонах тоже вызывает сомнение. Можно ли доверять автомату, что он "заведется" в нужный момент?


У меня было три разных Хонда Аккорд (бензин, 2л, АКПП), потом Хонда CR-V (2,2л, дизель. АКПП), сейчас - Мазда СХ-5 (2,2л, дизель, АКПП).

У всех этих машин реализован режик кик-даун: если резко выжимаешь педаль акселератора "в пол", то коробка сразу же переключается на максимально низкую передачу, дабы резче ускориться. К тому же АКПП на всех этих машинах имели ручной режим переключения передач (где-то - ручкой АКПП, где-то - подрулевыми лепестками), так что в любой момент можно переключать передачи так, как хочется - например, в предверие обшона подоткнуть передачку пониже.

Правда, турбодизель так славно тянет даже на скоростях в 100-130 км/ч, что необходимость помогать АКПП у меня практически не возникает

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием