Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2014, 17:09   #10306
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от финofil
А я подумал после ролика вашего, что надо бы нож иметь всегда под рукой. Если висишь на ремне скажем, то хер отстегнешься-тут пригодится. А если, как мужик в машине(упаси господи), то харакири себе сделать, чтоб не мучится

В МОТОНЕТе можно купить специальный нож для разрезания ремня . Где-то в виде диска - какой-то такой . Его удобно зацепить за солнцезащитный козырёк . Честно говоря , сам я его и не видел . Жена рассказывала , что , когда училась на ВУ , инструктор рассказывал \ показывал ...
По ходу , на той аварии не нож надо было иметь , а лом хороший . Да и то ... Что поразило , когда не получилось с первого раза машину из под МАНа выдернуть , все как-то успокоились . Во всяком случае , прекратили суетиться . Удивительно !
Раз ехал на Ювяскюля . А ветрено было ... Дерево поперёк трассы завалило . И машинки встали ... Спасателей ждут , стало быть . А я с почтой шёл \ расписание ! Подъехал ( по левой полосе . Все в правой стояли - орднунг ! ) поближе , взял у эстонского коллеги ремень , которым груз крепят , да и оттащил дерево с дороги \ освободил полосу . По чести сказать , сначала ремень лопнул - дерево здорОвое было . Но тут , видя мою инициативу , аборигены ожили : мужик сбегал на ближайший хутор , принёс бензопилу да и распилил ствол . А уж эти-то половинки я и оттащил . Все поехали .
В той-то аварии В ТОЙ СИТУАЦИИ , вероятно , только харакири и помогло бы , чтоб не мучиться . ВОЗМОЖНО ! А , может , и нет . У меня было - в стоячий прицеп без тормозов летел . Казалось - кердык . Но бился до последнего ! Выскочил из-под этого клятого прицепа живым . Только правое зеркало срезало . Для тех , кто понимает : жизнь - на сантиметры расчёт шёл . А мог рукой махнуть и начать отходную читать ... Против молитв ни чего не имею . Но , как бы сказать - Даст Бог , найдётся кому за нас их прочитать . А мы спешить не будем .