Просмотр одиночного сообщения
Old 10-10-2014, 22:46   #10
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Звучит как-то не очень оптимистично. Если вы уверены, что у собаки ничего при этом не болит и вы в состоянии за ней ухаживать, то, ИМХО, нет смысла торопиться с усыплением. Но, боюсь, что рано или поздно придётся такое решение принимать.

Я не специалист, конечно, но и правда похоже на опухоль мозга. А что врачи говорят? Собак с такими диагнозами оперируют? Хотя такое, наверное, простым смертным не по карану, если и есть специалисты.



В том то и дело, что врачи ничего толком не говорят. В Финляндии говорят что из за разрастание остеофитов такие симптомы и ничего сделать нельзя. В Питере предположил врач параплегию, после кт, диагноз не подтвердился, врач никаких патологий на снимках не нашел ни в ушах ни в спинномом мозге , третий врач осмотрев собаку, снимки, сказала что продраться вообще не к чему, ну разве чуть пониженым иммунитет, но она болеет долго,гуляет меньше, выписала кучу препаратов, сказала, что если они не помогут, возможно опухоль в голове, т. К страдает передняя лапа., если бы только задние, было бы легче. Если эти лекарства не помогут, то уже ничего не поможет, можно усыплять т. к отнимаются со временем все лапы. Лечение выписали на 20 дней, прошло 14, гормоны заканчиваются, но чуда не происходит. Врач еще сказала что неплохо сделать к/т головного мозга с контрастным веществом, и если обнаружат опухоль, то надо удалять, а кто это будет делать, не знаю, да и стоит ли, собака может не выдержать. И я в сомнениях, она итак за свою жизнь перенесли уже 5 общих наркозов. Конечно , если бы знать точный диагноз и положительный исход, я бы пошла на это, но платить за неизвестность..... Немалые деньги..... Ее маму усыпили месяц назад те же симптомы были, только за 3 недели лапы отказали, деда по той же причине усыпили, и никто не разбирался почему отказали, , а у нас потихоньку почти год тянется, да и про опухоль я читала, нет у собаки таких симптомов. Если бы не финансовые проблемы, наверно шла бы дальше чтобы узнать в чем конкретно причина и можно ли что сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием