Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2014, 16:53   #124
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Laska_L
[QUOTE=JamesB]Финляндия у меня впадает в категорию 10 летнего опыта проживания. Я нигде не писала что нет предвзятого отношения, сама сталкивалась. Но на иммигрантских детей это не распространяется на все сто. Спорить бесполезно по такой теме, просто обобщения, что везде, неуместно.[/QUOTE


Соглашусь, что обобщила и представила свою точку зрения. У кого то может быть другой опыт - и это тоже опыт.
Вся дискуссия разгорелась из за того, что мамы переживают что к их детям будут прилагать или "тыкать в нос" каким то стереотипом.
Я же ответила, что прежде чем переезжать на длительное или постоянное проживание в другую страну, нужно быть к этому изначально готовыми - что отношение будет предвзятым в разной степени, в разной мере к вам и ваших детям.
Считать что этого предвзятого отношения не будет - потому что вы просто отличный человек - глупо!


Можно допусть предвзятое отношние, можно его теоритчески проиграть, но готовым быть невозможно.
Ответсвенность быть родителем огромна и да, хочется всё просчитать и везде соломку подстелить, но жизнь подsовывает сюрпризы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием