Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2014, 17:06   #126
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Можно допусть предвзятое отношние, можно его теоритчески проиграть, но готовым быть невозможно.
Ответсвенность быть родителем огромна и да, хочется всё просчитать и везде соломку подстелить, но жизнь подsовывает сюрпризы.



Как же вы любите поцепляться за слова Мало к чему можно быть 100 готовым, чего не было проиграно в практике на своем опыте. Да у меня с изъяснением по русски с каждым годом все хуже и хуже, но вы же поняли о чем я говорю.

Я про то, что к этому нужно быть теоретически готовым, а не приезжать в другую страну - а потом рыдать в подушку от непонимания почему меня так радушно не встретили, и на работу взяли вместо вас - местного гражданина, и квартиру предпочли сдать не вам.

Я вот в Германии оказалась в ситуации, что мне нужно было искать жилье, и искала более полугода. И прекрасно понимала, что помимо того что ситуация на рынке съемного жилья очень сложная, так в добавок: я из России, по немецки практически не говорю, не замужем, недавно приехала, так и еще - с кошкой. Как я могу осуждать квартировладельца, если он будет настороженно ко мне относится, и предпочтет сдать немцу нежели чем мне - не могу. Так как сама бы сдала в первую очередь тому человеку - кто мне покажется более надежным, и когда знаешь о человеке очень мало (или же все остальные параметры с другими потенциальными съемщиками - одинаковы), факт принадлежности к твоей национальности может быть решающим.

А есть и другие люди, вот другой владелец квартиры не сдал мне, а сдал студенту из Азии, и объяснил мне это так:"Вы девушка имеете постоянную работу, обаятельны - вы точно найдете квартиру, а вот этот товарищ студент - на улице окажится, так как его мало кто возьмет, так что я ему сдам. " Может быть и наврал , я уж не знаю. Но тогда я ревела в подушку от обиды - потому что и так было тяжко, а тут еще и живу в сырой, плесенью цветущей 15 кв м студио.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием