Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2014, 18:11   #129
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ну какое цепляние, я читаю Вас и комментирую Ваши же фразы.
Видите, теоретически всё возможно, просчитать, составить теоретическую схему поведения если чего, делать осознанный шаг - а тут жизнь, такая штука, что мало кто готов к сюрпризам.
Судя по Вашему же посту, Вы и сами не готовы к сюрпризам. Ревели в подушку из-за азиата. Психология дело тонкое, в подсознаннии не поверили ерунде типа девушка с работой и обаятельная, найдете получше.
А по какому признаку Вас срезали - не известно, по этому и плакали. Вот и пойди просчитай как обстоятельства, так и энергетику определенного человека, который был Вашим судьей в тот момент, он вынес приговор, как владелец, не в Вашу пользу.



Конечно цепляетесь, я говорю "в любой стране", вы прицепились с тем что нет возможности говорить так - так как я же не жила в каждой стране - так что и обобщать нельзя. И теперь про "быть готовыми" - вы же прекрасно понимаете, что я не имею в виду - "сидеть в окопе , с гранатой" и ждать "нападения", после отработанных навыков на практике. Быть готовым - это значит осознавать головой, что подобное может (и скорее всего) случится, а если нет - то и замечательно. А в этом посте разгорелся спор о том, что этого отношения быть не может, не должно. Не должно - соглашусь, но оно есть и будет. Уверена, что всегда. К иммигрантам зачастую бывает предвзятое отношение, это по определению. И к их детям - в том числе, в меньшей мере, но оно есть.

А ревела я в подушку - отнюдь не из-за того что мне квартиру не сняли, просто в моей жизни очень сложная была ситуация личная, плюс - у меня просто вещи в 15 кв метрах уже не помещались. Поверьте мне -отказов до этой квартира было море, их я переживала стойко - а это просто было последней каплей.

И более того - быть готовым - не значит, что вы не будете и не имеете права расстраиваться, и не значит что вы должны радоваться предвзятому отношению. Нет. Мы зачастую расстраиваемся даже если к чему то готовы, но вот если мы даже и не готовы к этому, и требуем равноправного отношения как к местным - то вот тогда кому то по башке "больно и ударит". Эмоции обиды, отчаяния конечно будут возникать, мы же не роботы. Быть готовым- в нашем контексте, осознавать головой, что будет в чем то сложнее, чем местному населению, что нужно это понимать заранее и отдавать себе отчет перед тем как решиться на такой большой шаг - уехать в другую страну и начать там жить. Опять же выбор стать иммигрантом - зачастую свободный выбор (уточню, что не обобщаю, есть те у кого просто и выбора не было).

А бороться с этим - занятие бестолковое и неблагодарное , так как к каждому в голову не залезишь и не переделаешь.

А некоторые уезжают заграницу, а потом жалуются- вот на такое рабочее место был конкурс - взяли местного, вот хотел машину купить - продали местному, вот - невежливо мне буркнули про мою собаку что я без поводка выгуливал и так далее. Одни расисты кругом! Я не понимаю - почему эти люди требуют непредвзятого отношения. Я бы очень хотела - чтобы его не было, но я пока в здравом уме. И если на работу возьмут фина, а не меня - мне будет обидно, я расстроюсь. Но я отдаю себе отчет - что это ожидаемо, и я никого в этом не виню и быть иностранкой- это мой личный выбор. Уж если на то пошло, даже законодательно закреплено - что будет конкурс на работу, и работодатель должен предоставить причины - почему он не взял местного жителя, а иностранца - на это же место. Все вполне логично
 
0
 
0
    Ответить с цитированием