Просмотр одиночного сообщения
Old 14-11-2014, 21:37   #34
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Не поверишь. Более чем на 10км. не превышал и не превышаю сейчас ( поспешай не торопясь ) и то в основном из-за конструктивных особенностей различных авто, по соотношению обороты двигателя/скорость/ расход топлива. На одной машине комфортно 90км/ч ехать, на другой 95км/ч, на третьей 100км/ч. Это первое.
Во вторых: мне чистая история в ГИБДД ( а сейчас в полиции ) и права дороже, так как это моя работа ( надеюсь, что тут она тоже будет за рулём ). За 17 владения правами, только: 6 штрафов за 17 лет в свежей справке из ГИБДД этого года ( нарушения по мелочи, типа болтовня по телефону или парковка, типа не там встал под разгрузку/погрузку, за скорость ни одного штрафа нет). На месте на "лапу никогда" не давал.

P.S. Максимум - это по Питерской кольцевой мог исключительно ради интереса "тапку в пол" что бы стрелка спидометра легла. И то это было уже давно, в основном ночью на пустой КАД и ЗСД и до включения в постоянную работу камер наблюдения. А потом позже ездил в Шушары на автодром "выпустить пар".


Спешу обрадовать: на 10 это тоже превышение. Буквально недавно получал письмо счастья за 10 км/ч на 3 кольце. А эти штрафы теперь учитывают при отъёме прав - 4 за 2 года и права на полку. А уж положить стрелку так и вовсе права на полку сразу, причём не важно пустая-не пустая дорога, ночь-не ночь. Мне тут как-то на абсолютно пустой трассе в 11 вечера в воскресенье 400евро выписали за 21 км превышения. И штрафы за превышения уже давно превратились из заботы о безопасности в отдельную статью дохода в бюджете. Сомневаюсь что работая водителем ты не превышал при обгонах и на трассах, но не пойман как говорится - не вор Так вот у ооочень многих моих знакомых профессионалов периодически забирают права, при том что они тоже не гонщики. Так что не стоит осуждать кого-то если он пытается оградится от этого развода на честно заработанные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием