Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2014, 17:22   #45
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Читаю тут всю эту переписку среди форумчан и улыбаюсь. У меня и еще одной русской была такая ситуация. Мы с ней пришли в одно ито же заведение на работу, но на разные Должности. Проработала она 7 лет , а я 6 лет на коротких договорах по полгода. У нее их было 11 штук! А у меня всего- то 9! И решила новая руководительница нас уволить, а финнам дала всем постоянку. Мы обратились в профсоюз, и он не помог. Финн- финну руки моет ( новая пословица). И пришлось нам обратиться к юристу, кот сказала, что у одного работодателя если мы работаем и нет финансовых причин для увольнения, то после 3 краткосрочных контрактов- постоянка! По закону! Работодатель уперся и пришлось нашему юристу провести беседу с работодателем. На следующее утро нам были подписаны постоянные контракты. Мы ( я и вторая русская) боялись, что начнутся всякие гонения, но и про это юрист в культурной форме поговорил с нашим работодателем. Т к мы русские , то никакой дискриминации не может быть! Юрист сказала, что прои такой ситуации это очень даже помогло, что закон о дискриминации есть в Финляндии. Это было 2 года назад. Работаем все у того же работодателя . Думаю, что она побаивается связываться с такими как мы. Да, в договорах было написано , что работа связана с проектами, хотя должность- секретарь. Это и не соответствовало закону. Могу много рассказать про это, но это долгая история. Кто за интересуется, отвечу завтра.


Да, расскажите, пожалуйста, про все случаи. Интересно. Чтобы на те же грабли не наступать.
Спасибо!!


По поводу выделенного - именно это и стало причиной подписания постоянного договора? (Как умышленно работодателем ?)



.


.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием