Просмотр одиночного сообщения
Old 14-12-2014, 16:47   #247
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tigrissambo
всем доброго вечера
да уж про судейство-все меньше и меньше специалистов породников, коммерция побеждает
николлетычу: такса если натасканная на зверя норного ,то ей цены нет, правда не знаю барсука возьмет ??
все верно Сабанеев пишет хитрый продуманный охотник
orient:я со своей девченкой сао занимаюсь по субб,воскрес по погоде,зима: на профес-х шлейках бегаем (грузовая,ездовая),летом -покрышки и плавание в Ладоге
тут ходил в садик-катал детишек в прицепена шлейке до 5 ватрушек,санки и тд,вот радости то было у детворы.Визжали от удовольствия.Дочке 4 года так она привыкла уже ,а Тохум и рада,как шлейки выносишь так сама под упряжь сама встает
кстати кто знает есть ли триатлон с собаками в финке, знаю что этапы на "железного человека проводят"
с удовольствием поучаствовал

Стандарт возьмёт и барсука и кабана, миниатюра мелковата для барсука этим что помельче надо. Моя миниатюра натаскана на енота, лисицу и зайца. Сабанеев знает о чём пишет а так же Муромцева М.А. эксперт и знаток породы. У меня есть её московский телефон.
Что касается судейства - поддержу. Зачастую судят по лицам а не по собакам. Имея собаку лучше всех, но при этом новичок и никому неизвестен, шансы побед близки к нулю. Проверено на себе. Но с другой стороны, тем ценнее становятся победы, так как знаешь что получил победу честно за качества собаки.