Просмотр одиночного сообщения
Old 22-12-2014, 16:16   #630
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LISICHKA77
Моя история очень длинная,поэтому буду по-существу..в данный момент срочно нужна работа,вопрос жизни и смерти,после развода с мужем возникли проблемы с видом на жительство,в Финляндии живу с 2012 года,пока развода не было,меня не дёргали,теперь сообщили что есть всего 2 месяца на поиски работы..в противном случае-депорт,за себя я не так сильно переживаю..а вот за дочь-да,ей на данный момент 7 лет,по русски почти не говорит,ходит здесь в 1 класс,полностью адаптировалась,поэтому я решила срочно заняться поисками работы,что-бы хоть как то закрепиться здесь.Очень прошу всех,кто знает куда лучше обращаться по поводу поиска работы-пишите!


Крупные больничные учреждения и дома престарелых могут не только на работу взять, но и жилье предоставить.
А у Вас профессия-то какая?
Да и за дочку Вы не переживайте: если она за два года тут так адаптировалась, что родной язык забыла, то те же способности помогут ей адаптироваться обратно, если уехать придется, и на русском быстро заговорит.
Подумайте сто раз, было ли Вам что на родине терять и есть ли за что здесь бороться (и хватит ли на это сил).
А если все же остаться решите, то два месяца для поисков необходимой работы мало, конечно, надо было заранее думать, но попробуйте поискать в тех местах, которые я упоминала. На mol.fi, например, посмотрите или на городских rekryt-страничках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием