Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2015, 22:01   #1879
Marider
Умница
 
Аватар для Marider
 
Сообщений: 446
Проживание: Turku-Msk
Регистрация: 13-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Marider, спасибо большое за ответ и поддержку! Про анализы - я их сама не видела, нормально по словам сайранхойтаи, но я ей не совсем верю, тк когда мы мерили на очередном приеме гемоглобин, он был около ста, она сказала - нормально, а судя по источникам из интернета - маловато.
По поводу болей - они острые, режущие и частые, доктор аргументировала ростом матки, но я никак не могла подумать, что это так больно! 😣
По поводу головных болей - говорят, что это наверно(!) гормоны влияют, предлагают подождать, посмотреть, может само пройдет, но на гармоны анализы сдать никакие не предлагают, опять выход - сяркюляяке...
Рацион стараюсь держать в норме, но вес все равно набирается, не смотря на токсикоз (склонность к полноте, до Б. Что бы держаться более менее в нормальном весе была физическая активность 4-5 раз в неделю:танцы и зал + пп, теперь так как все бросила, обрастаю жирком)
Можно тут настаивать на каких-то дополнительных исследованиях или скорее всего ответом будет, что беременность - это не болезнь и все пройдет само?


Беременность, конечно, не болезнь, но и врачи не боги, все не могут знать и предполагать! Я бы уточнила, что за гормоны во 2 триместре головные боли вызывают и потом про них почитала бы.
Гемоглобин 100 это действительно маловато, наверное, имели в виду, что лекарств пока Вам никаких не надо, так что налегайте на гречку и мясные продукты!
Вес конечно набирается, Вы же растете Просто он может набираться излишне быстро и это важно контролировать (по-моему норм считается не более 800 г в неделю) Легкая физическая нагрузка все равно нужна, я Вам пример физупражнений по триместрам в ПС перешлю.
Острые режущие и еще частные боли - где, в районе матки? При движении или в покое? Если при движении - скорее всего связки, ничего приятного, конечно, правда, бандаж на Вашем сроке еще рано надевать ...
В принципе для снижения риска тонуса матки и улучшения морального спокойствия будущей мамочки часто назначают магний попить (биодобавки), спросите у своего врача, что она об этом думает?
Если Вы сомневаетесь в назначениях врача - в рунете есть много ресурсов, где русскоговорящие врачи дистанционно и бесплатно могут по заданной ситуации выразить свое суждение (с оговоркой про то, что очное наблюдение лучше!), может быть хороший вариант перепроверки и для внутреннего спокойствия? Сейчас Вам ссылку на пару достойных сайтов в ПС перешлю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием