Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2015, 11:08   #2165
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Спасибо юлия!

Я тоже получила направление в больницу, завтра идем на прием к врачу. Буду держать вас в курсе!

Я кормила по часам с рождения, и засыпаем мы сами, только вот после 2 ночи начинаем колобродить (((

Цитата:
Сообщение от uliya
Юлия, а как это было? можно подробности? . с самого начала- пришли куда, что?


Нас направил в эту "школу" при больнице местный врач, так как я после постоянного недосыпания, чувствовала себя оочень уставшей. Врач предлагала пойти туда, когда маалышке было где-то полтора месяца, но я отказывалась.Надеялась, что ребенок сам установит нужный режим и будет легче, но ... В итоге врач через месяц меня уговорила ))

Когда мы с мужем пришли в больницу, он сразу поинтересовался как врачи собираются установить сон по ночам нашему малышу. В ответ мы получили, что нет однозначного ответа, всё индивидуально.
Это я говорю к тому,что может быть наш метод только для нашего малыша. Причины беспокойства вашего малыша могут быть другие. Так что вам решать, принимать мои советы или нет.))
Во=первых сразу врач осмотрел малыша , взяли анализы, взвесили. Очень важно чтобы малыш нормально набирал в весе и был полностью здоров. Оказалось , что малыш наш неправильно ест. Он может есть целый час, а в результате через полчаса плачет, что снова хочет есть. Медсестра посмотрела, что малыш не ест, а в основном сосет грудь. Очень важно, чтобы малыш не просто сосал, а заглатывал молоко (это вы сами увидите по его горлышку). Для малыша достаточно есть по 10 минут с каждой груди ( но именно есть , а не сосать и спать) Наш малыш конечно не робот, он не мог спокойно всегда есть десять минут, надо складывать 10 минут именно когда он ест. После кормления с одной груди обязательно подержать ребенка в вертикальном положении, чтобы он срыгнул. Тоже самой повторить после второй груди. Доктор нам также сказал, что малышам этой еды (20 минут) достаточно, чтобы быть сытыми от 2,5 часов до 4,5 часов ( плюс минус полчаса). Вы сами увидите сколько времени ваш малыш сможет без еды. Но надо всегда (прежде чем установится режим) стараться оттягивать время кормления. Т.е. сначала наш малыш обходился без еды 3 часа, а затем все больше и больше. Нужно его отвлечь от мыслей о еде ,Погулять, поиграть, показать что=то новое и т.д.
В больнице малыша перед и после кормления взвешивали. Нам было достаточно минимум 120 грамм, чтобы бодрствовать 3 часа, забыв о еде. Ночью он конечно спал дольше.
Теперь я уже знаю, что ребенка надо с ранних недель приучать к режиму и не пускать всё на самотек. Малыш не знает как правильно и что делать и наше родительская задача ему помочь.))[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием