Просмотр одиночного сообщения
Old 03-05-2015, 09:24   #2529
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Жидкий рацион

Как известно, при ротавирусе нельзя допускать обезвоживания. В жидкий рацион входит не только вода, но также чаи и отвары сушеных ягод (черники малины). Питье нужно давать как можно чаще, но понемногу. Врачи в этот период рекомендуют делать раствор с регидроном. Поскольку вкус у лечебного напитка весьма специфичен, дети могут отказываться его пить. В этом случае можно приготовить домашний вариант водно-волевого раствора. Потребуются следующие ингредиенты:
• Вода — 1 л
• Изюм – 100 г
• Соль – 1 ч.л.
• Сода – 0.5 ч.л.
• Сахар – немного (до 4-х ч.л.)

Залитый водой изюм варят 1 час. Остывший раствор процеживают (перед этим рекомендуется размять ягоды, чтобы глюкоза по максимуму перешла в отвар). Смешав с солью, содой и сахаром, напиток кипятят на слабом огне еще 2 минуты.

еще если есть уголь , тоже дай. Я доче давала 2 таблетки, когда сын болел. Вообще 1 табл на 10кг, ну мы примерно 13-14кг, я дала 2.

Пить все время давай пр чайной ложке каждые 5 мин. Вода, зелен чай, и вот эту водичку = она во составу как регидрон. Если есть регидрон = то его разведи. Аналог Регидрона есть и здесь в аптеках, можно спросить прям в аптеке.

Кушать лучше не давай сегодня, пить-пить и пить! маленькими глоточками или по чайной ложке. Большая порция может опять вызвать рвоту.

Диету выдержи минимум неделю. Тогда надолго забудете про ротовирус. У нас сын тоже в саду первый раз подцепил, мы сидели на диете и потом много лет ничего не было, вот 2й раз через 6 лет опять поймал.

И еще:

перемой с дезинфекцией весь дом. Все ручки мой -протирай, все полоценца меняй. доче отдельные полотенца стопкой. вытерла- в стирку. Стирать на 90градусах
Комнаты проветривай