Просмотр одиночного сообщения
Old 07-05-2015, 17:11   #7
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от manirlin
Идете в таможню,заполняете бланки,в таможне дают вам бумагу с ней в техосмотр,там делают первичный осмотр дают транзитные номера за все мы заплатили 233,и ждали решение с таможни.
Еще надо CO2 оригинальное предоставить для таможни,и для техосмотра,этот документ стоит 100 евро,мы его заказывали у представителя машины(я об этом не знала,что нужна именно это бумага)так на всякий предупредить.
Ну и пришло решение довольно быстро от таможни.


сценариев тут несколько, я например никуда не ездил, точнее ездил только на katsastusasema, в таможне вопрос решился посредством почты за неделю, транзитных номеров у меня не было, как и временных финских. так что не будем ТС вводить в ступор, про CO2 todistus я вообще знать не знаю, я предоставил таможне шведский техпаспорт, копии документов покупателя и продавца, договор о купле-продаже в свободной форме с VIN кодом , пробегом, суммой и датой. и заполнил 1 ломаке и на этом всё. пришла бумага из таможни с суммой пошлины, она меня устроила и я её оплатил и через два дня поехал регистрировать авто, мне даже прикольные номера подогнали по этому поводу