Просмотр одиночного сообщения
Old 13-05-2015, 11:04   #2571
ka-ten-ka
Пользователь
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Сообщений: 116
Проживание:
Регистрация: 21-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Будет зависеть от того, чем вы занимаетесь в остальное время. (Пока малыш в саду)
То есть если вы хотите его в садик направить что бы отдохнуть самой и при этом рассчитывать на пособие, то, на сколько я понимаю, место в садике могут вообще не предоставить. Если будете в это время работать/учиться, то пособие будет. И его уменьшение будет зависеть скорее всего от вашего дохода по стандартной схеме: 300€ не влияют на пособие, а каждое последующее евро уменьшает пособие на 0,50€. Но, опять же, лучше все уточнять, так как все случаи индивидуальны и могут считаться по разному


Я планирую не отдохнуть от ребенка, а дать ей возможность плавно влиться в садиковую жизнь, т.е. месяц-полтора водить на полдня 3 раза в неделю, потом каждый день. Интересует именно переходный период, сразу ли перестают выплачивать котихойдонтуки или же их частично платят, если ребенок не каждый день в саду.
Когда увижу, что дочка начала привыкать, пойду регистрироваться в те-тоймисто, чтоб попасть на учебу, тогда уже вместо детского пособия будет пособие по безработице и место в садике на полный день.
Я просто не знаю всех этих тонкостей, т.к. не была пока клиентом биржи труда, переехала год назад с маленьким ребенком, поэтому находилась все это время дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием