Просмотр одиночного сообщения
Old 19-05-2015, 23:16   #2578
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,464
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LindaSun
Девочки, что-то я ближе к родам видимо начинаю переживать.
Конечно, я надеюсь на то, что все пройдет хорошо, но совсем не нравится "ведение" беременности. Из-за этого и доверия к врачам в роддоме нет.
Я уже привыкла, что на все мои вопросы в неуволе ответов нету. Неужели это нормально, что все встречи ограничивается взвешиванием и измерением высоты матки? (Раньше хоть мочу проверяли, да и то, видимо потому что я на боли жаловалась, а сейчас и этого нет) На данный момент у меня такие проблемы: снова каждый день идет кровь из носа, бепантен не помогает, при чем если раньше она останавливалась быстро, то теперь минут по 10-15 занимает ее остановка. Немеют (особенно по ночам) руки и ноги, когда нахожусь в одном положении какое-то время. Ноги так же частенько сводит до слез. Какие-то проблемы с животом (чаще по ночам) - не понимаю, то ли матка, то ли желудок, то ли кишки болят... Принимаю разом ношпу, мезим и панадол, глажу себя по животу, обычно в течении минут 30 проходит. В очередной раз обострился геморрой и мази не помогают, грущу по этому поводу (эта проблема была еще до беременности, в Питере предлагали операцию, жалею что не решила проблему раньше, буду теперь после родов делать), растут кондиломы и полип (тоже проблема до б. Была, сейчас только усугубилось все), онкоцитологию брать отказываются, говорят нельзя во время беременности, и спина еще сильно болит, стараюсь делать упражнения, растяжки. А еще зубы болят, но тк для определения диагноза надо делать снимок - ждем опять родов.
А доктора (пяйвюстус + неувола 2 посещения именно к врачу) уверяют что все хорошо. Ни чего лечить не надо. И потом все само пройдет. И вообще я здорова.
Нет, конечно, я не умираю, но неужели так и должно быть? Неужели это у всех так и никто ни чего не делает? Это правда, что нужно просто спокойно ждать и терпеть? Или надо что-то делать? Обращаться к частникам? Продолжать искать информацию в интернете/у знакомых и заниматься самолечением? (Как я это делаю почти всю беременность) Я уже совсем запуталась( все говорят разное((( И как идти на роды в таком подавленном состоянии? Начинаю загоняться, что после/ во время родов будут осложнения, на которые никто не обратит внимания и скажут, что это нормально. Как когда-то мне пришлось просто достать местных медиков, что бы выписали лечебную групповую физ-ру для спины (которая помогла!) (ведь могут же когда хотят), а то несколько раз, при чем разные люди (медперсонал) говорили, что боли - это нормально, плавай и приходи, когда начнешь писаться или ноги отниматься будут (предполагаю, что в таком случае дали бы утку и каталку и снова домой отправили). Получается это регламент у них такой? Отвязаться от назойливого пациента или как? Себя не жалко, а как ляльку сберечь? (Страховку мед, кстати, мы оформили) Кажется, что скатываюсь в очередной раз из-за этой ерунды в какую-то депрессию (


И еще такой вопрос, вдруг кто знает! Вертится у меня мысль собрать во время родов стволовые клетки из пуповинной крови и заморозить. В неуволе медсестра округлила глаза и сказала, что никогда не слышала о банках стволовых клеток (впрочем я и не удивлена такому ответу, как обычно все) Я погуглила этот вопрос в России. На каком-то из сайтов прочла, что транспортировка из/в Финляндии в спб стоит то ли 60, то ли 80 тыс руб - дорого (при доставке по Питеру около 6тыс руб), естественно без стоимости договора на сбор и хранение. А гуглить что бы по Финляндии не хватает знания финского. Может быть есть в Хельсинки или в других крупных городах подобные учреждения, занимающиеся сбором и сохранением пробирок с этими клетками? Или может кто-то сам сталкивался с таким вопросом?

У меня хуже было 😃 собственно везде написано "беременность шла хорошо!" )))))

А вообще я бы на вашем месте ношпу бы не принимала, тем более беременной. От сводящих ног магний+В6 говорят помогает, я принимала, не заметила особых изменений. Вам надо расслабиться , принять мысль что ну вот так здесь ведут беременность! И ждать родов, после них многое пройдет ) когда нибудь...

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием