Просмотр одиночного сообщения
Old 24-05-2015, 16:35   #2615
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cloudlen
Девушки, спасибо
Мы хотим 2 имени, т.к. отчества не будет. Пусть будет выбор Можно бы и 3 дать, но - писать лень
Я правильно поняла, что в магистрат даже ездить не надо, а просто бумага отправляется по почте?

Ангел, а почему вы не захотели сначала отправить бумагу в магистрат (раз в течение 2х месяцев надо), а потом покрестить, тогда когда вам удобно?

Нам, например, удобнее покреситить через год, сейчас некогда и лень. Кстати, не обязательно делать церемонию в церкви, можно священника пригласить в другое место, как относящиеся к церкви, так и нет. Например, церковная база отдыха на озере, или еще что-нибудь



Да нет , прям вот в течении 2х месяцев не надо, в среднем от 1 до 4мес, так мужу сказали, когда он звонил. а не отправляли бумагу, пототму как нам торопиться было некуда, документы ни росс ни какие другие , кроме финских мы не делали( нам не надо) и посему мы сделали так как принято здесь, имена дали офицально в день крещения, хотя первое имя у нас уже было с рождения и мы им называли а вот насчет второго была дисскуссия очень серьезная(но пришлось уступить- папа так дочу ждал, так носился со мной всю берем, что надо было быть совсем эгоисткой, чтоб отказать ему в имени))))))).

и это... нам было удобно покрестить сразу , даже раньше собирались это сделать. но из-за болезни пришлось отложить на 3 недели.

насчет выездных церемоний- да точно , и это есть. В госпитале с нами лежала еще одна мама с ребенком, у них тоже крещение было назначено как и у нас в один день, но у них это должно было происходить дома у родителей мужа. где-то на севере. Она сказала, что у них в семье такая традиция. Но меня устроила церемония в храме, тем более там были только мы и наши друзья, и компания собралась ок 30 человек, я бы их дома не разместила.

а насчет покрестить сразу или потом- тут опять как родители решат. Хотя у финнов принято крестить в первые месяцы после рождения. Меня это устраивает, я живу здесь и посему с уважением отношусь к финским традициям, возможно если б мы жили в Рф или еще где, может сделали бы по-другому. Я не заморачиваюсь по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием