Просмотр одиночного сообщения
Old 10-06-2015, 08:26   #4979
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве"

Дык вот они и спрсили, что, разрешение на проживание, может смениться, с года на 4, к примеру, тогда может и надо уведомить, а какое отношение имеет к гражданству смена паспорта? А тетя им ответила, что пункт пятый криво написан, и на самом деле подразумевает повторную подачу уведомления, при смене документа подтверждающего право... Они после этого переспросили, что значит подразумевает? Тетя им и ответила, да подразумевает,
по этому повторная подача, это лишь рекомендация. Ваше право, подавать, не подавать.
А на счет другого документа, я думаю, что мысль хорошая, только вот при приеме документов, тетя может попросить именно паспорт, и не принять другой бумашки сославшись на порядок и ваше право не подавать, если не хотите. Пошлете по почте, могут запросить дополнительную информацию. Это так, мысли в слух, возможные варианты, т.к. все возможно по ходу дела.

Цитата:
Сообщение от ID


Ох, уж эти карелы... Вот всё по своему делают... В бланке же чётко прописано:в) место жительства (в случае отсутствия такового - место пребывания, а в случае отсутствия места жительства и места пребывания - место фактического нахождения);


нее, принимают только при наличии регистрации! Они исходят из того, что если человек постоянно проживает на территории РФ, то он должен, по закону быть зарегистрирован. Если же он не зарегистрирован, значит человек на территории РФ не проживает. Как то так им было объяснено.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием