Просмотр одиночного сообщения
Old 10-07-2015, 17:52   #275
Svechka1
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 10-07-2015
Status: Offline
Да, ставьте машины на охраняемые парковки, прикручивайте номера понадежнее и т.д. И т.п.
Но если у вас ВСЕ-ТАКИ УКРАЛИ НОМЕРА, то мои рекомендации такие:

- не волноваться! (я очень волновалась, обзвонила всех знакомых, в фи и рос таможню, гаишникам, и даже в фи консульство...
- тщательно поискать в ближайших мусорках, кустах, под давно стоящими машинами, под карнизами и проч., вполне могут найтись и тогда только до ближайшего сервиса, чтобы прикрутить на место покрепче.
- заявление в ближайшее отделение полиции. Идите туда сами, потому как всё равно брать талон о том, что заявление принято. В заявлении просить писать по разборчивее и указать вин.
- rikosilmoitus - обязательно сразу составить через интернет и распечатать
- если очень нужно передвигаться, и не хочется объясняться с гаишниками, то в buborg.ru можно изготовить "сувенирные" номера (стоит это 1800 руб/шт, и 30минут времени). По фи на них ездить нельзя, но по росс вполне сойдет. Накрайняк можно и как я, с бумажками на скотче и талоном из отделения наготове.
- пожалуйста, не договаривайтесь с ворюгами, пусть они все с голоду вымрут и исчезнут как класс! (Я своим не удержалась и отправила смс, что финн не будет платить в 100% и обязательно заявит в полицию)
- по приезду езжайте на катсастус и закажите дубликаты (новые не рекомендуются, чтобы не вызывать недоверие при дальнейшей продаже автомобиля: новые знаки=обычно значит снятие с регистрации после серьезной аварии). Их дадут в теч. 10 дней, и если заказаны, то можно ездить это время с бумажными и распечатаным подтверждением заказа.