Просмотр одиночного сообщения
Old 07-08-2015, 14:34   #5079
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,958
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Регистрация и внутренний паспорт , все определяют !!! Эт уже практика, к сожалению!
Вы меня улыбаете , ей богу)))


Увы, не убедили меня и Вы... В очередной раз как и многие другие, кто свои выдумки пытаются "узаконить" в разделе форума под названием "Юридичecкиe вoпрocы". Для фантазий на вольные темы есть другие разделы. А здесь все участники будут благодарны за ссылки на документы и факты. Об этом я Вас и просил, а в ответ вновь "сказка про белого бычка": "Регистрация и внутренний паспорт , все определяют!!!".

И, коль скоро подтвердить свой вымысел юридически не можете, то дайте хотя бы ссылку на факты из практики (о которой Вы говорите), когда постоянно проживащие в Финляндии люди, имеющие также регистрацию в России, были бы привлечены к ответственности за то, что буквально выполняя закон, принятый ГД и подписанный В.В. Путиным, вообще не обратились в УФМС с уведомлением.

Если Вы сумеете документально (а не на уровне слухов) назвать такой случай "из практики" (чьей, однако?), то это станет поводом для судебного разбирательства относительно чиновника, допустившего столь грубое нарушение закона.

Я рад, что смог Вас "улыбнуть". Улыбка в наше время дело не частое и дорогого стоит. К сожалению, Вы меня не "улыбнули", т.к. умышленное и бездоказательное введение в заблуждение уважаемых участников форума не может вызывать улыбки. Многие до сих пор не смогли до конца понять закон и, благодаря различным инсинуациям его содержания и смысла, а также ссылками на мифическую практику, готовы не только бегом бежать в УФМС, но даже отказаться от российского гражданства. Не будьте таким жестоким к доверчивым людям!