Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2015, 19:42   #4
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Worker
Привет всем!

Собираюсь переехать в Питер на пару лет по работе и хотелось бы перевезти вещи из квартиры, компания в умеренных пределах готова оплатить это. Почитал таможенные правила и получается, что сверху 50-ти килограмм надо платить пошлину в 30% таможенной стоимости.

Кто-нибудь проходил подобный процесс на практике? Везти собираюсь обычный квартирный набор: несколько ковров, шкаф, одежду, стол или два, балконная мебель, монитор, книги, домашние инструменты, велосипед (даже нет телевизора и холодильника), всё не новое, всё явно б/у.

Как таможня на самом деле смотрит на подобное? Называют максимальные цены или что-то разумное? Проходишь таможню сразу или нужно где-то как-то отстаиваться пока оценят?

В общем, если у кого-то есть опыт подобного или, может быть, знакомые проходили, поделитесь пожалуйста.

Я не знаю, правда или нет, но лет 5 назад можно было ввести в Россию собственное имущество, если стоишь на консульском учете и решил вернуться обратно. По-крайней мере на таможне мужу такое сказали, когда он перевозил возвращенца. Про сейчас не знаю, узнайте сами..

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием