Просмотр одиночного сообщения
Old 23-09-2015, 19:38   #854
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,531
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не по теме , но ... Почему в Питере - " парадное " , а в Москве - " подъезд " ? Знаете ?
Потому , что в Питере нормальные люди из театров возвращаясь , через ПАРАДНЫЕ двери изволили в дом входить . А московский подъезд , это для доставки провизии , вывоза отходов ... Корову там провести , чтоб господ своим видом не оскорбляла , парашу вынести ... Дрова какие-нибудь ... Не через парадное же ...
Отсюда выводы делаем сами Я вас не подталкивал .
Дед . Я такую историю во славу любимого города развернул ! Неужели хватит совести потереть ? Ну , и три , злыдень . Всё равно все заинтересованные прочитать успеют .

Ты же знаешь, что название парадной пошло с царских времен. Была парадная на каретах подъезжать и был черный ход для прислуги. Вот и всё объяснение. А с Москвой не сравнивай, сравнивай со всей Россией. Просто питерцы так сильно любят свою недавнюю историю что называют до сих пор даже самый зассаный подъезд парадной, хотя при царе его и черным ходом бы не назвали. Имхо, пойми меня правильно - Питер один из моих любимых городов, хоть он и моложе моего родного почти в три раза

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------