Просмотр одиночного сообщения
Old 09-11-2015, 09:05   #2973
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вопрос к знатокам.
Тут намечается смена резины на зимнюю и вот хотелось бы поинтересоваться. Мне тут недавно один "знающий инженер"- автомобилист втирал, что вот он решил и научно просчитал и даже как то технически обосновывал. Что мол это все глупость летняя и зимняя резина. Купи себе кит-кат и катайся круглый год, пока не полысеет и типа экономия внушительная. Я то в курсе, что на всесезонке можно так и кататься. Но ведь люди не дураки и видимо есть какой то смысл по два раза в год менять резину. Тем более слышал такое мнение, что мол летом специальная резина гораздо комфортнее и безопаснее, чем киткат, а равно и зимняя так же.
А что специалисты говорят по этому поводу и чем обосновывают свое мнение.

На МАЯКе недавно " колёсные " спецы выступали . " На злобу дня " про смену резины рассказывали . Я тут выкладывал ... По их словам , " зима+лето " хороша для южных районов России . Типа , Краснодарский край . Т.к. при температуре ниже - 10 " летняя составляющая " покрышки дубеет и резина уже не работает так , как должна . Так что , можно , но , по возможности , не нужно
Вчера заказал себе с известного немецкого сайта ЛЕТНЮЮ резину - Hankook Ventum Prime 2 K115. Первый раз , когда заказал заранее - по " льготным " ценам . Ребята , блин , " за всё \ про всё " = 280 евро ! Против 500 в Финляндии . Ну , ещё доплачу за бортировку \ баллансировку 50 - 70 евро . Всё равно 100 - 150 " в плюсе " . Уж я-то найду , куда их потратить ...
Старый Русский подсказывал адресок в Тампере , где по той же цене можно было взять . Но они по субботам не работают . А на неделе я не могу А я уже собрался было ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием