Просмотр одиночного сообщения
Old 03-01-2016, 23:30   #206
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karjalainen22
Привет всем. Создала эту тему тк мне кажется, что это, конечно очень хорошо предупредить человека, о том, что нечего здесь делать и без вас тесно итп, но!!! Если у человека есть желание или мечта, жить или учится в Финляндии, чем он хуже всех, здесь живущих? И почему у него не получится? Получится! Даже если изначально все очень безнадежно кажется. И мы когда-то здесь писали, зеленые такие, оптимистичные и ничего не знающие ( не все, конечно).
Расскажу, что я нашла "работу" на этом форуме. Искали мы ее 1 год и в Хельсинки исключительно, но натыкались на отказ из-за плохого финского и визовых проблем, точнее отсутствия разрешения на работу. Увидела объявление здесь о том, что требуется няня, написала. Мое пед образование и опыт сыграли роль. Пригласили на срок 2 недели попробоваться. Поехали сломя голову, муж даже работу впоследствии потерял в России, тк можно сказать прогулял ее. Разделиться мы не могли. Дети были маленьуие и сада еще не было. Вобщем все было зря тк женщина как выяснилось искала не няню, а доказательство финскому мужу, что никто не будет работать у них и только ее мама идеально подойдет ( мама проживала в России, как шанс ее перетащить). А муж педагога хотел. Вобщем условия создались такие, что я не закончив срок 2 недели отказалась сама и в слезах ( тк много было уже попыток раньше и учеба итд..), что все напрасно открыла mol.fi и по совету одного финна знакомого выбрала Lappi в разделе paikkakunta. Мы уже почти 5 лет здесь из них почти 3 в Хельсинки. Так что не отчаивайтесь, кто ищет тот всегда найдет. Спасибо форуму и женщине, искавшей няню и всех С Новым Годом!!!

Как я люблю на этом форуме такие длинные и оптимистичные истории! Может быть и я когда-нибудь напишу свою историю, ведь не зря же сюда приехала. Так стремилась, и вот я тут. Ищу себя, пробуюсь как актриса погорелого театра везде, куда зовут, радуюсь своим маленьким удачам как дите. Но пока рано хвастаться - очень мало тут живу, зиму бы пережить, весной будет легче, надеюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием