Просмотр одиночного сообщения
Old 06-01-2016, 17:51   #1687
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,515
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
На форуме есть наиболее объективный (на мой взглаяд) из супер модераторов, поэтому прошу выслушать и принять меры. По вопросу бана пользователя XIII

Это мое сообщение - есть обращение к администрации форума. Я также прошу модераторский состав поддержать данное мнение (п.1.2. Правил).
Поскольку дискуссия, за фразу из которой пользователю XIII дали бан, была по моей теме, то считаю необходимым обратиться о реабилитации пользователя XIII.
В соответствии с ч.1. п.1.11. Правил, я прошу изменить и сократить сроки бана пользователю XIII по следующим основаниям:
1. Пользователь XIII не матерился, не было флуда, спама, оскорблений и также намеренного конфликта ( в обосновании бана указано – многочисленные нарушения и намеренный конфликт). Он не обсуждал участников форума в негативном тоне.
2. Пользователь не провоцировал конфликт, он лишь размышлял и привел только пример, фразу (не содержащий мата или вульгарных и др. слов), в сути которого был вопрос о субъективной или объективной оценке, направленный на понимание реакции модераторов (могу фразу в ПС написать). Поскольку иногда пользователи похлеще пишут и это есть нормально.
3. Его фраза ни к кому лично персонально не была обращена по существу сказанного, она не нарушала ничьих прав, не была ни ложной, ни вульгарной, не нарушала действующее законодательство, написана была грамматически правильно, без жаргонных слов.
4. Даже за разжигание национальной розни, расизм в Правилах указан бан 7-10 суток. А тут дали по непонятным причинам, за какие-то «старые» нарушения 1 месяц бана. В правилах указано, что срок бана выноситься в зависимости от серьезности нарушения. На мой взгляд (надеюсь, что меня и другие поддержат) никакого серьезного нарушения Пользователь XIII не совершал ( а за предыдущие нарушения уже были назначены баны).

Я считаю, вынесенный столь длительный бан- это предвзятое мнение, не объективное и требующее изменения, поскольку сами модераторы указывали, что « все мы люди», а из это следует, что могут совершать ошибки. Совершенно недопустимо (хотя в Правилах много прав у модераторов, а обязанности и ответственность не указана), чтобы учинялся произвол и злоупотребление своим статусом. «Притянуть» действия пользователя под нарушения совсем не сложно, сложнее быть беспристрастным. Надо быть все таки скромнее и стараться быть объективными, личное отбросить. Да, не редко Пользователь XIII бывал резок, как впрочем, почти все, включая модераторов, но всегда пишет с иронией и самоиронией, его посты вызывают улыбку.
На основании вышеизложенного, с учетом сроков, указанных в Правилах, прошу пересмотреть и снизить срок бана Пользователю XIII до 7 суток. Надеюсь, на объективность.