Просмотр одиночного сообщения
Old 29-02-2016, 08:00   #2856
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Спасибо за ответ , Hnu.

Факт эпидуральности - это способ, каким "лекарство" вводят в организм. А типы.. Ну, не буду вдаваться в подробности между анальгетиками и анестетиками, но меня интересуют варианты оказываемого действия. Если совсем коротко, то бывает такая эпидуральной, как при кесареве - почти теряешь чувствительность в нижней части. А бывает такая лёгонькая, что просто уходит самая острота боли при схватках.

Так вот первому варианту сопутствует ещё куча разных деталей. И вот этой-то всей кучи я и хочу избежать. Я очень-очень хочу, чтоб в моём случае был второй вариант... Вот и пытаюсь выяснить хоть как-то, как в Финляндии с этим обстоит.

Про беседу - похоже, действительно именно то, что надо спасибо большое! А... Вот пожелания она записывает - и что, действительно сохранит их, а когда приеду, дежурный персонал этот список выудит и ознакомится с ним? Или на беседе она их просто для моего успокоения запишет?

Ещё про ванну.. Я у них в виртуальном туре видела, что ванна есть. Но мне она показалась обычного размера. Для фазы сильных схваток как-то не подходит. А ознакомительны визиты в больницу теперь отменены... Кто-нибудь видел её вживую? И вообще, если попрошу ванну, не сочтут ли они, что я и рожать в неё собралась? Мне бы просто там посидеть схватки потерпеть, а "выражовывать" всё же на суше.


насколько я знаю, то эпидурал для кесарева вводят только если кесарева вам делать будут. А так зачем?
делают простой укол эпидуралки, боль уходит , ощущения остаются( ну так у меня было в первый раз). Вторые роды были быстрые и болючие, эпидурал только немного облегчил боль. Но я и этому была рада.

На бесседе у вас все запишут и внесут в комп. Да еще обязательно скажите какие у вас аллергии( особенно если на лекарства). Учить это мед персоналу не к чему. Все в компе- прочитают, когда время придет.

Я не знаю в каком госпитале вы будете рожать( хотя они вобщем-то в фи все одинаковые), но в Найстенклиникке раньше была только одна ванна. И если комната с ванной уже была занята- то рожаешь в простой палате. Ванна это хорошо, если роды долгие и нудные, то первое время облегчает немного схватки. Но долго там тоже не просидишь( больше 3х часов невозможно)))))), она помогает переждать время до эпидурала.
Но вы же не можете заранее знать как у вас будут идти роды. Может и до ванны не успеете добежать))))))) .
У меня первые роды были часов 15, а следующие - около 2х. Хорошо эпидуралку успели поставить.

Мой вам совет. Особо голову не загружайте. Все будет хорошо. Акушеры здесь профессионалы, все что нужно сделают. Просто слушайте , что будут говорить и делайте.

ПС У нас не было ни разу бесед про страхи. Хотя в этот раз страхов было хоть отбавляй( по медицинским причинам)

легких родов вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием