Просмотр одиночного сообщения
Old 29-02-2016, 14:42   #2868
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Аха, значит, коллекцию музыки надо будет на СД записать, спасибо.


Извините, про план не могу согласиться. Бог с ними, с фильмами. Везде, где я что читаю, медики итак хорош говорят, мол, забудьте про сцены из фильмов, там всё фигня. Зато Родовой План везде - один из центральных моментов. Я в начале беременности тоже не очень представляла, как это можно чего там напланировать, тем более что вообще ничего про беременность не знала, кроме того, что тошнит, отекает и страшно хочется какой-то еды. А вот ничего этого у меня как раз и нет, тьфу-тьфу-тьфу! А по мере продвижения темы чтения к родам, поняла сама, что Родовой План - это ещё та вещь. Естественно, я там не буду писать "сначала сделайте мне так, а через полчаса сяк, а за 20мин до окончания предупредите меня, чтоб я легла красиво для фотографии.." Да, и тем более, что я учитываю всё то, что они нам тут сами же на их курсах в специальном их обучающем фильме показали.

А Родовой План, например, про эпидурал скорей или эпидурал в крайнем случае; про если что - подрезайте сразу или наоборот не режьте до крайней необходимости. Или рожать в воду. Или рожать вертикально. Про тужиться по команде акушерки или по своим ощущениям. Про говорите мне всё, или не мешайте мне разговорами. Про не мешайте мужу помогать мне во всём до последнего или если начнёт раскисать - выставите его нафиг, чтоб не отвлекал. И всё такое прочее... Контролировать процесс никто, конечно, не может, но и пассивным страдальцем-пассажиром в таком ответственном и волнительном событии тоже быть не могу.

Такой план конечно составят и все ваши пожелания по поводу эридурала и т.д. учтут, но в случае необходимости будут действовать по собственным правилам. Конечно, принципиальные решения надо принять заранее и информация никогда не помешает, но всегда может пойти не так, как ожидаешь )Возьмите и музыку и настольные игры и планшет фильмы посмотреть. У меня были длительные роды, так было классно с мужем поиграть в карты и посмеяться, когда эпидуралка схватки отключила ) Пассивным пассажиром на собственных родах точно не будете, но ответственность лучше переложить во многом на профессионалов.

У меня тоже все беременности отличались от "общепринятых" с токсикозом и т.п. Это и привело к мысли о том, что не стоит ожидать ничего "правильного" и запланированного. Нужно расслабиться и наслаждаться процессом.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием