Просмотр одиночного сообщения
Old 29-02-2016, 17:17   #2873
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Да я и не пыталась вас отговаривать.

Я исходила из своего опыта. У меня это было 3 раза и все 3 настолько по-разному, что никакой предварительно выстроенный план не помог бы.

Но вы планируйте......
Мы с вами просто разные по характеру, как я заметила по вашим постам. Да, кстати, ещё заметила в этой теме, что, заметив опущение живота за пару недель до срока, люди почему-то начинают уговаривать, выманивать, бегать по этажам и вообще всячески стимулировать.. По мне так это странновато и даже как-то антинаучно. Но если это человеку надо, чтоб уютней себя чувствовать в связи с надвигающимся событием, то даже про себя я не решу, что это неправильные пчёлы, которые делают неправильный мёд.

Есть те, которые твёрдо решили рожать в воде в окружении листьев лотосами с тантрическими заклинаниями. Есть те, которые не хотят знать никаких подробностей, а запросят сразу эпидурал, и до самого конца. Есть как вы, а есть как я. И ради Бога. По-моему, - и, кажется, финская система родовспоможения это тоже всячески поддерживает - лучше всего позволить женщине готовиться так и по возможности на родах создать вокруг себя такую атмосферу, которая позволит ей оставаться в своей, присущей ей психо-эмоциональной тарелке, а не мешать ей, навязывая излишнюю технологичность (как в недавнем прошлом) и не нервировать её, навязывая пассивность и неведение.

Кажется, на данном этапе западная - по крайней мере Американская, английская, и из того, что я успела заметить, и финская система тоже как раз пришли к такой золотой середине. И это хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием