Просмотр одиночного сообщения
Old 23-03-2016, 16:00   #52
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Возможно, это покажется странным, но по моему ИМХО, самая островостребованная профессия в Европе сейчас, это - исламский проповедник.
Уточню: проповедник, "правильного" светского Ислама. Уважаемый человек, которого бы слушала молодеж.
Сейчас, в этой области - вакуумм, который всячески пытаются заполнить радикальным Исламом.
Если уж так вышло, то необходимо срочное создание влиятельного органа, который сможет донести до каждого верующего, искру знаний.

З.Ы. Кстати, это абсолютно не означает - строительство мечетей в каждом дворе.

Так дело же не в правильном или не правильном Исламе. В Европе иностранцы, живут в своих районах, они не часть общества. Расизм, разные культуры. Всё это действует. Они хотят чувствовать себя частью общества, людьми. Они не так религиозны, они и пьют, и что только не делают. К ним плохое отношение, они syrjäytyneet. Они начинают искать выход. Видят как на родине и в других странах их братьев бомбят, они и в Европе никто, и на родине война. Сами начинают смотреть видео пропаганду. И не пропаганду о том как взрывают, убивают детей, женщин, мужчин, стариков на их родине. И дальше идёт, едут учиться например в Syyria, там им голову промывают. Если мне не верите, то посмотрите финскии новости, там специалист тоже самое говорит. Не надо быть специалистом чтобы понять от чего это всё. Конечно не все такие, кто-то учит, делает, другие взрывают себя. Что ещё можно ожидать? Сколько бомбят страны, разрушают. Что становится при войне? Бедность. Люди без образования. Что от бедности? Больше преступлений, больше тех кто идёт в приступники. Часть бежит в Европу и тут они никто. Они мстят за то, что их страну бомбят, выкачивают их стран где нефть, где что, за то, что после бомбёжек те, кто бомбил строят им то что разбомбили. И нет, я не считаю что то, что они делают это правильно. Нет, это ужас, но я понимаю от куда это идёт, против того что делают, но понимаю почему делают. Вы убили у нас людей, мы убьём у вас. Дальше НАТО сильнее бомбит у них, дальше они взрывают в Европе. И так по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием