Просмотр одиночного сообщения
Old 02-04-2016, 08:31   #965
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
ПС. В Финляндии продолжительность жизни 79 лет средняя а в россии - 69. Разница 10 лет. При проблеме алкоголизма как в Финляндии, климате похожем - умирать должны так же как в России - в 69. Эта разница в статистике - благодаря местной медицине. Если такие неучи работают, как же они вытянули продолжительность жизни на 10 лет по сравнению с восточным соседом?
Значит твое утверждение неверно в корне - все врачи знают финские нормально - лучше чем в других странах даже некоторых. Ты можешь не соглашаться с этим конечно - но статистика говорит о том что твоя точка зрения несостоятельна.

Нельзя делать выводы на основе статистических данных. Во-первых, независимых рейтингов не может быть в принципе. Во-вторых, у всех у них могут быть использованы разные методики подсчета.
Как пример - можете погуглить как резко якобы выросла средняя продолжительность жизни у мужчин в России. Вы в это верите? Я - не верю. Более того, я считаю, что в любой стране и климате человек будет жить в среднем 75-80 лет независимо от того, какие там врачи работают.
Ну а если кто-то твердо решил упиться вусмерть, или погибнуть автокатастрофе, то никакой врач ему не указ - ни российский, ни финский. Независимо от квалификации.

Да и потом вот еще что. Если даже высококвалифицированный врач решит подзаработать на пациенте, то долго и счастливо этот пациент жить не будет. Разве что как овощ - потребитель дорогих лекарств и медицинских процедур.