Просмотр одиночного сообщения
Old 07-07-2016, 16:02   #1366
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Не знаю, пишу ли в правильную ветку, перекиньте если что. Спасибо!

Случайно натолкнулась в просторах инета на блог русскоговорящих в Финляндии
И вот читаю я статьи одного автора и большинство статей у нее с "душком" про страну, в которой она живет.
Хотя она оговаривается, что просто старается не жить в розовых очках и не идеализировать Финляндию, но все же - по моему мнению: если автор пишет про положительное в Фи - то довольно сдержанно и фактично, а вот если уж негатив - то смачно, с большим количеством примеров и историй. Зачем так долго жить и страдать в стране, где тебе плохо - это тоже загадка...



Ссылка на статью, если кому интересно:

http://intofinland.ru/%D1%82%D1%83%...A%D0%B 8%D0%BC

я не очень понимаю, что плохого в том, что человек написал реальные истории жизни.. ? людей, пишущих о том, какое это благо жить тут, и живущих в розовых очках полным полно.. почему, если 1-2 человека пишут другие реалии- сразу клеймить, не читать, и вопрошать, мол чего ты тут живёшь.. да элементарно так сложилось, что человек тут живёт и в данный момент не может уехать...я живу тут 20 лет, и дети мои тут выросли.. и вижу я и много хорошего..и очень много плохого.. очень..
и все те примеры, что в блоге у девушки- не вымышлены. они имеют место быть. у меня, моих знакомых, у знакомых знакомых..и нам всем это скрывать?? писать ах как всё тут хорошо?

-----------------
лисота спасёт мир..