Просмотр одиночного сообщения
Old 13-08-2016, 19:02   #10
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tusia
Сейчас Osa 2 при покупке новой машины или при замене машины не выдают. В офисе техосмотра, где я оформляла новую машину мне сказали, ччто если захочу продавать, надо osa 2 заказать на TraFi на сайте, или купить у них.


знакомые совсем недавно продавали.
теперь есть 2 варианта. первый как вам сказали - "по старинке", заказать осу2, заплатить , ее пришлют , нового владельца вписать. зарегистрировать такую машину покупатель сможет только в конторах ТО как и раньше.

второй вариант - без второй осы, просто получаете на сайте трафи "варменнэ" типа пинкода, он действует 14 дней, и когда все деньги получены, отдаете его покупателю. он при помощи этого пинкода регистрирует машину через сайт СТРАХОВОЙ (дада, именно страховой!) , где он одновременно и оформляет страховку.

Новинка или нет - не знаю, но теперь в ОБОИХ вариантах после продажи продавец должен сделать заявление на сайте трафи (или в конторе если нету интернету) о том, что он машину сдал.

Вроде так. Знакомые продавали с использованием пинкода, все нормально было.

ЗЫ если покупатель не успел за 2 недели использовать пинкод, то может попросить продавца сгенерить новый. Без пинкода (если выбрали такой вариант) он зарегистрировать машину уже никак не сможет. НО это им так в трафи сказали, живого опыта нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием