Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2016, 11:34   #702
Andrei_A
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 15-08-2016
Status: Offline
Все привет!
Задам вопрос, который меня занимает последнее время, что активно читаю форум.
Правильно ли я понял из великого множества тем и сообщения, что если в Финляндии у меня никого нет и я не еду по восстановлению семьи, то шансов легально оказаться в Финляндии и начать легально работать у менять нет практически? Я не про сезонную работу, а про постоянную.
Оговорюсь сразу что я не редкий специалист, у меня высшее - но среднее по качеству - управленческое образование и опыт работы в России в отделе персонала в нескольких крупных компаниях.
Из того, что я прочитал - даже на работу уборщиком, продавцом в магазине или на кассе приоритетно берут уже тех, кто сейячас в Финляндии без работы - что абсолютно логично с точки зрения государства - сводит к нулю мои шансы получить эту работу удаленно, будучи в России? Верно? а приехать в Финляндию, чтобы искать там работу тоже запрещено - получается все совсем грустно. Вариант с открытием своего бизнеса тоже сложно реализуем для обычного человека из России.
Поэтому пока остается только учить финский язык, чтобы если все-таки ситуация вынудит оказаться в Финляндии, то быть там с языком лучше, чем без него)
Всем спасибо за конструктив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием