Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2016, 12:06   #709
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrei_A
@@@НАНА@@@, добрая душа, подскажи, пожалуйста, юноша имеет ввиду, что можно приехать по тур визе, помыкаться по работодателям не удаленно своим резюме через почту, а прийти лично и попробовать получить работу? Так шансы на это все равно те же? целесообразнее работодателю взять того, кто уже есть в Финляндии легально, чем проходить процедуру обосновании почему я нужнее чем все те, кто в Финляндии без работы и жаждут.

У вас есть в Вашем окружении недавние примеры того, что из России человек переезжал в Финляндию и приступал к работе?
Я понимаю, что единственное мое преимущество, которое я смогу себе сделать перед теми, кто живет в Финляндии, как муж/жена кого-то работающего - это финский язык, ну и английский довеском. Поэтому и понимаю, что надо сосредоточиться сейчас на языке, тем более что время пока для этого еще есть.


У меня есть такие примеры. В тех случаях люди были хорошими спецами, в которых нуждался работодатель.
В общем изучайте язык и ищите работу. Как уже сказали, можно и лично ходить - предлагать свои услуги, или слать резюме.
Самое главное - должны нуждаться именно в вас.

Как вариант - можно поступить на учёбу в Финляндию и попутно искать работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием