Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2016, 12:15   #712
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andrei_A
Мне уже не 20 лет, чтобы учиться и получать новую специальность через новое высшее образование.
Прямо полно сайтов, где предлагают работу тем, кто в России? и это что-то более/менее постоянное?
Я имею ввиду хотя бы на год а не на 3 месяца? Такое бывает сейчас, когда все на каждом углу говорят о адовой безработице?


Открою Вам страшную тайну - когда Вам стукнет 40, или даже 50 - то необходимость в постоянной учёбе только вырастет. И это не от Вашего возраста зависит, а от объективного положения вещей в меняющемся мире. Работодателю до лампочки Ваше высшее образование (если это не медицина) - ему знания подавай, умения и результат.

Полно сайтов, предлагающих работу высококвалифицированным специалистам, в том числе в Финляндии. Какая разница откуда - из России, США или Китая - работодатели, к счастью, самые плохие националисты, платят не за паспорт, а за умения.

Судя по Вашим вопросам, Вы ищете абы что, хотя бы временно, но свалить поскорее на заработки в евро. Мои советы Вам не пригодятся, успехов в поиске. Тут, наверное, бывают нелегальные уборщики, рабочие на фермах, и тд, приехавшие по турвизам, может быть их путь?