Просмотр одиночного сообщения
Old 30-09-2016, 23:25   #1754
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Скрипеть начинает, когда колодка подвисает в боковых направляющих.
Пружинки, прижимают колодки к одной стороне выбирая люфт.

Тут два пути, либо пружинку выкинуть, колодки получат дополнительную свободу, но как вариант придется слушать дребезжание колодок на неровностях дороги, либо почистить и смазать боковые направляющие

З.Ы. если у наших доджиков, спереди одинаковые суппорта, то они очень критичны к толщине колодок.
Докатать накладки до трех миллиметров, на получится, начинает поршень перекашивать, диаметр направляющих пальцев маловат...

Боковые направляющие подклинивают гораздо реже, если я правильно понял о чём ты.
Ничего не дребезжит, на 5 серии например люфт не меньше, нет никаких пружин и ничего не дребезжит если пальцы в порядке.
У моего Доджа суппорта и соответственно тормоза - Митсубиси - редкостное говно, знакомое ещё по Вольво где была вся подвеска Митсубиси. Посмотрим как сносятся, но одно могу точно сказать - работают гораздо чувствительней, снашиваются меньше, т.к. не подклинивают. У всех машин кстати где тормоза с этими пружинами по регламенту вскрывать тормоза надо раз в год, а где этой хрени нет - те же бмв - от замены до замены вскрывать по моей памяти приходилось крайне редко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием